Войти в почту

Dacia готовит бюджетный 7-местный кроссовер на смену Lodgy

Dacia готовит замену для своего популярного минивэна Lodgy, в России он известен под названием Lada Largus. Бюджетный и вместительный автомобиль собрали на базе Logan первого поколения, модель оказалась очень удачной и понравилась всем.

Dacia готовит бюджетный 7-местный кроссовер на смену Lodgy
© Car.ru

Инженеры доработали внешность предшественника и добавили в список оснащения новые опции. В итоге минивэн Lodgy понравился семьям и водителям сети доставки, мастерам и любителям просторных моделей. Но со временем Largus стал терять поклонников, а минивэны в России все больше вытесняют представители сегмента SUV.

В мае производитель объявил, что не планирует рестайлинг модели Dacia Lodgy, ее просто снимут с производства. Марк Сюсс, директоп по продукции компании, рассказал, что осенью компания приступит к тестированию семейной модели с заводским индексом RJI. Это будет 7-местный автомобиль, который призван заменить на рынке Largus. На конвейер новинку планируют отправить осенью следующего года.

Длина транспортного средства будет достигать 4,5 метра, а в основу ляжет платформа CMF-B от Sandero новой генерации, что даст возможность применения гибридных технологий.