Войти в почту

Новый хэтчбек Audi A3 прошел «лосиный тест»

Эксперты из издания 77km осуществили «лосиный тест» хэтчбека Audi A3. Видеоролик с места событий они обнародовали в YouTube.

Новый хэтчбек Audi A3 прошел «лосиный тест»
© Car.ru

В рамках первого раунда у водителя не вышло закончить тестирование на скорости 77 км/ч. Не получилось у испытателя Audi A3 пройти траекторию без каких-либо проблем на скорости больше 72 км/ч в процессе нескольких следующих заездов. По мнению испанских журналистов, увеличение темпа повлияло на то, что автомобиль задевал конусы, ограничивающие проходной коридор.

На улучшение ситуации не повлияло изучение организаторами возможных реакций машины: плохая поворачиваемость по-прежнему проявлялась.

По мнению испытателей, скольжение хэтчбека после превышения скорости больше объясняются не функционалом подвески, а шинами: проводившая «лосиный тест» модель оснащалась резиной марки Bridgestone Turanza. В целом же, действия немецкого автомобиля остались непредсказуемыми, несмотря на конусы, сбитые во время езды. Первая комплектация Audi A3 появилась на рынке во второй половине 90-х годов в разных кузовах, включая кабриолете. Всего компания разработала четыре генерации, последняя из которых вышла на рынок несколько месяцев назад.

Сегодняшняя модель имеет больше позитивных, нежели негативных особенностей. Их плюсов стоит отметить достаточный объем пространства внутри Audi A3, удобные сиденья, эффектную оптику, отличные двигатели и качественное оснащение. На фоне этого выделяется такой недостаток, как дорогое обслуживание.