Войти в почту

Volvo внедрит новейшие технологии безопасности в свои авто для рынка США

Фирма Volvo запланирована внедрение в свои транспортные средства для авторынка Северной Америки современные технологии предупреждения про скользкую дорогу и аварийную остановку.

Volvo внедрит новейшие технологии безопасности в свои авто для рынка США
© Car.ru

Данные функции обеспечат отправление информации в облачные сервисы. Ещё они предупреждают владельцев прочих транспортных средств про низкое сцепление с автотрассой. Помимо всего прочего, автомобилист получает данные, что впереди машина остановилась на «аварийке».

В данном случае система будет функционировать по типу сервиса Яндекс.Карты на территории Российской Федерации. Таким образом, любые остановки с включёнными «аварийками» будут фиксироваться в «облаке», а также отправляться прочим водителям марки Volvo.

Стоит отметить, что информация передается в автоматическом режиме с соблюдением анонимности. Такого рода современная технология обеспечит предотвращение ДТП на автодорогах.

Такие функции станут по умолчанию внедрять в каждое авто бренда, которые выпустили начиная с прошедшего года. Отключение предупреждений можно произвести в бортовом современном компьютере. Однако производитель не советует это делать.