Войти в почту

Mazda признан самым надежным автомобилем

Лучшими по надежности признаны автомобили бренда Mazda. У них долговечные двигатели и надежные шестидиапазонные “автоматы”. Марка получила 83 балла из 100 возможных. Затем идут Toyota и Lexus. Следом за ними уверенно располагаются Buick и Honda.

Mazda признан самым надежным автомобилем
© runews24.ru

Специалисты подчеркнули, что самыми надежными производителями являются Dodge, Hyundai, Ram, Subaru и Porsche. Последние места в ТОП-25 заняли Volkswagen, Tesla и Lincoln. Наиболее надежными моделями в нынешнем году являются Mazda MX-5 с 98 баллами, Mazda CX-30 с 95 баллами, Lexus UX с 95 баллами, Toyota Prius и Buick Encore — 91 балл.

В плане надежности эксперты опубликовали перечень аутсайдеров. Ими оказались следующие модели: пикап Chevrolet Silverado 1500 — 13 баллов, вседорожник Subaru Ascent с 18 баллами, кроссовер Volkswagen Atlas (VW Teramont) набрал 19 баллов.

Модель Ford Explorer получила лишь 1 балл, хотя в перечень ее не внесли. О причине отсутствия в списке не сообщается. У модели выявлены проблемы с электрической системой и электроникой, у нее ненадежный кузов, проблемные силовой агрегат и трансмиссия.

Фото: из открытых источников