Войти в почту

Наша «Веста» всё равно круче: Hyundai Solaris SW Cross показан на первых рендерах

В Сети показали первые рендерные фото кросс-универсала Hyundai Solaris SW Cross, которые неоднозначно встретили юзеры. Некоторые из них посчитали, что новинка вряд ли составит конкуренцию LADA Vesta.

Наша «Веста» всё равно круче: Hyundai Solaris SW Cross показан на первых рендерах
© Car.ru

При рассмотрении новых снимков корейского автомобиля у пользователей возникли определенные вопросы к его практичности. Кроссовер получил от разработчиков багажный отсек с незначительной погрузочной высотой, что не очень удобно для загрузки вещей, хотя проем отделения все же довольно существенный.

На рынке России дилеры за Hyundai Solaris SW Cross могут требовать до 1,5 миллиона рублей, и такой ценник объясняется именно внедорожным кузовом машины. Седан Solaris ныне в стране поставляется за один миллион. Здесь стоит отметить, что Lada Vesta выглядит довольно представительнее с хорошей погрузочной высотой багажника и стоимостью в 1 млн рублей.

Не все пользователи мировой Сети положительно оценили азиатскую новинку. Они считают, что Vesta смотрится лучше конкурента из-за своих технических параметров, хотя нашлись и те, кому Solaris SW Cross в кузове SUV понравился намного больше.