Войти в почту

Rondo – находка для семьи. 7 мест, есть дизель и багажник на 740 литров

На вторичном рынке еще до сих пор можно найти популярный ранее Kia Carens, известный под названием Rondo. Производить модель начали в 1999 году, так корейские инженеры рассчитывали поднять популярность среди автомобилистов минивэнов.

Rondo – находка для семьи. 7 мест, есть дизель и багажник на 740 литров
© Car.ru

Лучше, все же, отмечают эксперты, выбирать комплектации, которые выходили в продажу в период с 2002 до 2012 года. Рестайлинг дал возможность доработать обивку салона, двигатель и дорожные характеристики. Среди преимуществ минивэна можно отметить бюджетную стоимость, в сравнении с американскими и японскими аналогами, просторный багажник на 740 литров, пятиместный салон и с возможностью добавить дополнительный диван сзади.

Бензиновый двигатель под капотом "не привередлив", поэтому можно заливать АИ-92 без опасений. Есть и дизельный агрегат на 2 литра для тех, кто предпочитает авто помощнее. Оцинкованный кузов предоставляет покупателям возможность долго не волноваться о появлении ржавчины. Единственным минусом авто оказался недостаточно высокий дорожный просвет, но глядя на преимущества, с ними можно смириться.