Войти в почту

Эксперты рассказали о самых популярных у россиян «трехлетках»

Автомобильные специалисты издания «Автостат» рассказали о самых популярных на российском рынке подержанных автомобилях. В третьем квартале текущего года, отметили аналитики, продажи выросли на 16%, а реализовать удалось 1,7 миллиона подержанных моделей.

Эксперты рассказали о самых популярных у россиян «трехлетках»
© Car.ru

Такой же рост, как показало исследование, показали автомобили с пробегом до трех лет. Продажи осенью возросли на 16%, а реализовать за тот же период удалось 96 тысяч экземпляров различных моделей. Наибольшим спросом продолжают пользоваться модели Lada российской сборки, они заняли 21% на рынке. Следом в рейтинге самых востребованных расположились Kia с долей в 15%, далее - Hyundai, результат достиг 9%, Toyota заработала 8% рынка, Renault и Volkswagen - по 7%.

Среди комплектаций первое место отдали Lada Vesta, следом за ней оказался корейский Kia Rio. Третья строчка досталась Hyundai Solaris, а вот популярная Toyota Camry разместилась только на четвертом месте. В ТОП-5 значится и немецкий Volkswagen Polo.

Ранее специалисты отметили, что россияне стали реже продавать свои автомобили, что привело к дефициту на вторичном рынке.