Войти в почту

Важен ли пробег при выборе подержанного авто

При выборе машины на вторичном рынке, часто обращают внимание на пробег, считая, что автомобили с меньшими показателями являются более качественными. Тем не менее, эксперты назвали факторы, сводящие на нет пробег.

Важен ли пробег при выборе подержанного авто
© Car.ru

Как оказалось, пробег можно уменьшить благодаря соответственной информации в Сети, в частности, роликам на YouTube. Опытные мастера способны сократить показатели настолько качественно, что мало понимающий водитель не найдет в этом никакого подвоха. Их крутят на гораздо серьезные цифры, а не на 60-70 тысяч километров, к примеру. Важно знать, что на износ транспортного средства воздействуют не только пробег, но и режим эксплуатации. Преодолевший 50 000 км автомобиль, находясь в пробках, не хуже будет по личному состоянию, чем «отмотавший» не менее 200 000 км в дорогах. Пригнанные из ЕС машины могли быть использованы в таких структурах, как доставка, и не задействованы в сложных работах. «Набеганные» 300 000 км не понравятся клиентам, но работники сервиса начнут уверять, что модель пребывает в отличном состоянии.

Человеческий фактор тоже никто не отменял. Аккуратный водитель соответственно содержит и свою машину, и та может пройти огромные расстояния, практически не ломаясь. У неряшливого автолюбителя транспорт проедет не больше 40-50 тысяч км, но напоминает при этом груду металла.