Войти в почту

Австралийцы сравнили версию Lada Niva 1988 года с современным Suzuki Jimny

Эксперты из Австралии решили испытать внедорожную версию Lada Niva и японскую вариацию Suzuki Jimny. В итоге результаты оказались противоречивые.

Австралийцы сравнили версию Lada Niva 1988 года с современным Suzuki Jimny
© Car.ru

В ходе тест-драйва специалисты выяснили, что советская внедорожная версия в определенных дисциплинах в условиях бездорожья оказалась даже лучше в сравнении с японской моделью. При этом, на автотрассе российская версия проигрывает своему конкуренту. Niva является просторней японского авто. Машина похвастается полноценным багажником на 300 л. У Suzuki Jimny объем багажного отделения составляет 75 л.

Между тем, у отечественной машины имеется также ряд минусов. Речь идет о бедном оснащении салона, которое предусматривает только наличие кассетной «магнитолы». Jimny комплектуется климат-контролем, мультимедийной системой с сенсорным дисплеем, электрическими стеклоподъемниками и шестью подушками безопасности.

Японец преодолевает трассу более тихо и плавно. А вот Niva признали более проходимым авто благодаря большому клиренсу, ходов подвески, блокировке межколесного дифференциала.

Австралийским экспертам отечественный внедорожник не понравился на асфальте по причине полного отсутствия в рулевом управлении обратной связи, ужасной динамики, низкого уровня шумоизоляции и слабых тормозов.