Войти в почту

Volkswagen планирует достичь стандарта CO2 в 2021 году

В Volkswagen надеются, что соответствовать стандарту CO2 будет проще в следующем году. Дело в том, что фирма собирается удвоить число поставляемых электромобилей на рынок.

Volkswagen планирует достичь стандарта CO2 в 2021 году
© Car.ru

Сейчас еще имеется исключение для 5% машин, которые больше всего вырабатывают CO2, но все изменится в 2021 году, когда власти ЕС ужесточат стандарты экологии. Снизятся и объемы компенсации, если тот или иной бренд продолжит продавать автомобили с вредными химическими выбросами.

Ныне придерживаться норматива CO2 все сложнее, но руководители немецкого производителя Volkswagen надеются, что добиться данной цели будет проще. Они уверены, что смогут выиграть от значительных показателей сборки электрокаров в течение нескольких последующих месяцев. Отдельно можно добавить, что в нынешнем году бренд сумел реализовать около 140 тысяч электрифицированных машин, а это в три раза больше, чем было в минувшем году, при этом останавливаться на достигнутом немцы не намерены. Уже известно об их планах вложить 35 миллиардов евро в развитие отрасли электрокаров до 2025 года.