Войти в почту

Гражданский «багги-хулиган»: Преимущества Renault Kaptur 2020 над Creta и Duster

Французская автомобилестроительная компания Renault обновила паркетник Kaptur 2020 года и сейчас авто может похвастаться не только расширенным списком опций, но и иным двигателем. Кросс имеет ряд преимуществ над моделью Duster от того же производителя и южнокорейской Hyundai Creta, став более динамичным «гражданским багги-хулиганом».

Гражданский «багги-хулиган»: Преимущества Renault Kaptur 2020 над Creta и Duster
© Car.ru

Renault Kaptur - это городской паркетник, но полученные обновления, в частности, переработанная инженерами подвеска, позволяет авто неплохо справляться с ездой по пересечённой местности. В этом плане Kaptur, несомненно, имеет преимущество над Duster или Creta, оснащающимися более жёсткой подвеской. Плюс, у паркетника дорожный просвет 20,5 см и позаимствованный у кросс-купе Arkana двигатель, а это тоже даёт возможность владельцу «полетать» не только по городским улицам, но и по просёлочным дорогам.

Ещё одно преимущество Renault Kaptur 2020 года в сравнении с ближайшими конкурентами - более современный и «молодёжный» экстерьер. Обновлённое авто получило двухцветную окраску кузова и светодиодную головную оптику, а это дополнительный плюс к популярности и востребованности. В плане цены Kaptur занимает «нишу» между Duster и Hyundai Creta. На российском рынке его можно купить по цене от 1,11 до 1,53 млн рублей, что в общем-то сравнительно невысокая плата за внушительный список оснащения и качественные материалы, использованные в отделке. Так, после обновления авто получило кресла из экокожи, круиз-контроль, более современную мультимедийную систему и «приборку» и многое другое.