Войти в почту

Новая концепция Bentley Arnage во внедорожном формате

Питерскими видеоблогерами на канале Offroad SPB было опубликовано видео, демонстрирующее новую концепцию Bentley Arnage, получившую внедорожный формат.

Новая концепция Bentley Arnage во внедорожном формате
© Car.ru

Авто было выполнено в 99-м году. Главной задачей специалистов было превращение седана Arnage люкс-класса в авто, которое не будет уступать по презентабельности полноценному внедорожнику. Вся техническая проработка была обеспечена специалистами мастерской Jagger Garage из Санкт-Петербурга.

Вследствие жесткого износа и течи тосола, родная силовая установка была заменена на версию 3UZ FE V8, приобретенную с разборки. В штатном режиме двигатель генерирует 280 «лошадей». А вот с двумя турбинами мощность увеличивается до 400 лошадиных сил.

Для доработки авто до уровня вездехода, мастера прибегли к методу лазерной резки, позволившей изготовить кастомную надежную раму из нержавейки. У Nissan Patrol авторы проекта взяли доработанные, а также усиленные мосты.

Затем машину оснастили 42-ми внедорожными колесами. Для установки нового двигателя была проведена полная перекомпоновка моторного отсека. Испытания показали, что транспортное средство может преодолевать сложнейшие участки бездорожья.

На ровной дороге авто разгоняется до 110 км/час.