Войти в почту

Автодилеров заподозрили в мошенничестве при покупке машины «по акции»

При покупке машины «по акции» в так называемых серых автосалонах рекомендуется внимательно читать договор, осматривать автомобиль и проверять документы.

Автодилеров заподозрили в мошенничестве при покупке машины «по акции»
© Русская Планета

Как сообщил заведующий филиалом московской коллегии адвокатов «Защита» Анатолий Миронов, как правило, объявленная скидка у официального дилера на деле оказывается минимальной или и вовсе заканчивается.

В отличие от официальных салонов, «серые» прибегают к всевозможным уловкам и «по акции» могут продать автомобиль со скрытыми и существенными дефектами. Так, при низкой цене машины покупателя могут вынудить приобрести дополнительные услуги салона, среди которых - дополнительная страховка от неизвестной компании, что сделает стоимость транспортного средства выше рыночной.

Обещания очень выгодных кредитных условий могут закончиться тем, что в договоре мелким шрифтом пропишут еще более существенные проценты, чем у банков, работающих с официалами.

Эксперт советует до подписания документов проверить автосалон, всё взвесить и не поддаваться на уговоры продавцов, сообщает «Прайм».

Ранее в России назвали средняя сумма автокредита в октябре.

На новый автомобиль она составила 920,5 тыс. рублей, что на полпроцента выше, чем в октябре 2019 года. Средний займ на автомобиль с пробегом составил 654,7 тыс. рублей, что выше октября прошлого года на 14,5%. Выдача автокредитов, как на новые машины, так и с пробегом, увеличилась на 13% в штуках и на 17,5% в рублях.