Войти в почту

Легендарная Toyota 2000GT переосмыслена как современное спортивное купе 21-го века

Суперкар Toyota 2000GT появился на рынке несколько десятилетий назад, став первой машиной бренда в данном сегменте. Теперь в Сети появились рендеры переосмысленной модификации, которая может стоить очень больших денег.

Легендарная Toyota 2000GT переосмыслена как современное спортивное купе 21-го века
© Car.ru

В конце 60-х годов фирмы Yamaha и Toyota решили заняться совместной сборкой заднеприводного купе с передним расположением кузова в ограниченной серии. Эта модель в конечно счете смогла изменить понимание людьми японского автомобилестроения. Отдельные СМИ сейчас сопоставляют Toyota 2000GT с Porsche 911, в связи с чем не стоит удивляться желанию автолюбителей купить машину, но ее стоимость составит при этом не менее миллиона долларов в зависимости от комплектации.

Новый рендер помог справиться с переосмыслением японского автомобиля как спорткара современного типа. Вполне оригинальный дизайн, хоть и имеется схожесть с Supra FT-1 Concept в виде наклонной линии крыш. Цель автора снимков заключается в желании отдать дань уважения оригиналу, переосмыслив внешность машины в контексте нынешнего времени, чтобы при этом уловить «сущность современности и новых технологий». Каркас безопасности, активный задний спойлер, выдвижные дверные ручки, колеса из углепластика - всем этим гипотетически оснащается этот автомобиль.