Войти в почту

BMW M2 2022: первые изображения преемника F87

Уже несколько раз разные источники близкие к компании БМВ делились информацией о BMW M2 2022 модельного года в кузове G87. В основном это были данные о технической части будущей новинки. Сообщалось, что официальная премьера преемника BMW M2 в кузове F87 состоится не ранее, чем в через 2 года, в то время как следующее поколение BMW 2 Cерии будет представлено уже в 2021 году. Также в Сети несколько раз публиковались снимки прототипов М2 под слоем камуфляжа, попавшие в объективы камер во время ходовых испытаний.

BMW M2 2022: первые изображения преемника F87
© RU BMW

И вот теперь появились и первые изображения будущего BMW M2, созданные испанским дизайнером на основе закамуфлированных прототипов. Художник показал BMW M2 G87 сразу в восьми цветах кузова, что позволило сделать фотографии довольно реалистичными.

Ранее в БМВ заявляли о том, что новое компактное спорткупе получит идеальные пропорции и межосевую развесовку за счет того, что двигатель будет размещаться максимально близко к задней части моторного отсека. Что касается самого двигателя BMW M2 G87, то баварцы обещают удивить новым шестицилиндровым агрегатом с двумя вариантами мощности. Напомним, для BMW M2 текущего поколения доступно два варианта — на 480 и 510 л.с. Какая мощность будет у будущего мотора нового М2 до сих пор неизвестно.

В России ценник на BMW M2 текущего поколения стартует с отметки 5 млн. 870 тыс. Рублей (77 115 $).