Войти в почту

Какой «китаец» круче: Сравнение Geely Coolray, Haval F7 и Chery Tiggo 7 Pro

В последнее время российские автолюбители проявляют немалый интерес к автомобилям, представленным на нашем рынке производителями из Поднебесной. По большей части «китайцы» просто напичканы опциями и функциями, вполне доступны по цене и отличаются неплохим качеством сборки. Эксперты интернет-портала «АвтоВзгляд» решили сравнить, какое же из трёх китайских авто «круче»: Geely Coolray, Haval F7 или Chery Tiggo 7 Pro.

Какой «китаец» круче: Сравнение Geely Coolray, Haval F7 и Chery Tiggo 7 Pro
© Car.ru

Что касается «внешки», то тут, конечно, три разных авто сложно сравнивать, поскольку у каждого человека свой вкус и предпочтения. Однако, если смотреть объективно и «без придирок», то Geely Coolray на фоне конкурентов выглядит всё же более элегантно. В отличие от Chery Tiggo 7 Pro у него не так много элементов, служащих для украшения, и нет «пухлых форм», как у Haval F7. Что касается мультимедиа и сенсорных экранов, то опять же, более «культурно» всё оформлено у Geely, хотя оснащение у всех трёх авто довольно неплохое, а разница только в оформлении консоли. Относительно размещения такскринов возникли претензии у экспертов только к Tiggo 7 Pro. В этой модели селектор КПП мешает воспользоваться блоком управления климат-контролем и постоянно приходится приноравливаться.

У Haval F7 в числе минусов назвали неудобные водительское и переднее пассажирское кресла, из которых выскальзываешь при вхождении в поворот, а также недостаточный вылет рулевой колонки. Chery Tiggo 7 Pro не имеет таких недостатков, но эксперты не оценили скользкую экокожу обивки и не очень удобные профили спинок кресел. На заднем ряду меньше места у Geely Coolray.

В плане моторов лидирует Haval, опережающий конкурентов по мощности двигателя на 40 «лошадей» (190 против 150 л.с), однако он менее экономный относительно расхода топлива. Если Chery и Geely «съедают» на каждую сотню пройденных километров порядка 10-11 литров топлива, то F7 требуется примерно на пару литров больше. По цене снова выигрывает Geely Coolray, доступный в России за 1,17-1,6 млн рублей, тогда как Chery Tiggo 7 Pro можно купить за 1,4-1,7 млн, а покупка Haval F7 обойдётся в 1,6-1,8 млн рублей.