Войти в почту

Движок от «Весты», цена ниже «Патриота»: Какую LADA Niva хотят автолюбители

Недавно российский «АвтоВАЗ» начал испытания прототипа своей обновленной LADA Niva, которая в очередной раз пережила рестайлинг. Водители в Сети поспешили оценить рендеры новинки, и рассказали, какой хотели бы видеть любимую модель.

Движок от «Весты», цена ниже «Патриота»: Какую LADA Niva хотят автолюбители
© Car.ru

Разработчики рассказали, что автомобиль получит обновленную внешность, но технических подробностей не раскрыли. Пользователи Сети поспешили поделиться своими ожиданиями по поводу новинки. Им понравился новый Х-стайл, который привнесет в экстерьер новые современные черты. В плане оснащения в салоне автомобилисты хотели бы видеть как минимум две подушки безопасности, ABS, электронные опции для водителя.

Внедорожник построят на платформе CMF-B-LS, поэтому обновление салона было бы вполне уместно. Силовой двигатель хотят от «Весты» на 122 л.с. или «Гранты» на 106 л.с. Ему в паре подошли бы полный привод и автоматическая коробка. Мнения по поводу стоимости новинки разошлись. Многие считают, что цена на авто достигнет 1,25 миллиона, другие же хотят, чтобы кроссовер был дешевле УАЗ Патриот.