Войти в почту

Opel Astra восьмого поколения получит новый дизайн

Разработчики компании Opel раскрыли подробности касательно нового Astra восьмого поколения. Дизайнеры решили придать новинке более современный агрессивный вид в стиле Mokka, а вот от традиционного облика авто отказались.

Opel Astra восьмого поколения получит новый дизайн
© Car.ru

Построить уже полюбившийся поклонникам семиместный хэтчбек решили на платформе нового Peugeot 308, но дизайнер Марк Адамс хочет придать автомобилю новые черты. Представить транспортное средство должны уже в следующем году, а вот на конвейер он встанет только через год - в 2022.

По словам Адамса, в новом экстерьере можно будет заметить «смелость и ключевые элементы» внедорожника Mokka, но просто трансформировать одну модель в иную компания не планирует. Воплотить новые планы в жизнь ей поможет сотрудничество с PSA Group, считает руководитель проекта.

Инженеры тщательно продумали философию и внешний вид автомобиля, чтобы сохранить ключевые черты бренда, но при этом создать совершенно новую модель. Планируется появление передней части Vizor и еще несколько изменений. Поменяется силовая линейка и дизайн кузова, ожидаются бензиновые и силовые агрегаты и новая платформа PSA EMP2.