Войти в почту

Озвучили стоимость детского Bugatti Baby II

Бренд Bugatti начинает продажи в США мини-автомобиля Baby II. Об этом рассказали сотрудники пресс-службы компании.

Озвучили стоимость детского Bugatti Baby II
© Car.ru

Bugatti Baby II разработан на электроплатформе с задним приводом, на рынке модель появится с расширенным и стандартным запасом хода. Флагманская модификация способна на одном заряде преодолевать 50-километровую дистанцию, набирая максимальную скорость в 68 км/ч. Базовый автомобиль с наименованием Base получил интерьер черного цвета и синий кузов, он будет стоить 36,6 тысячи долларов США.

Модели Vitesse и Pur Sang обойдутся клиентам Bugatti в 53 000 и 71 400 долларов соответственно. Два последних исполнения предстанут в винтажной цветовой гамме. Тем самым бренд отдает дань уважения гонщикам компании, но при желании любой покупатель может заказать автомобиль в палитре Chiron. Всего планируется выпустить как минимум пять сотен таких транспортных средств.

Ранее сообщалось о назначении на пост гендиректора фирмы Lamborghini главы Bugatti Стефана Винкельмана. Топ-менеджер уже руководил данным брендом несколько лет назад. Теперь он заменит Стефано Доменикали.

Начинал свою карьеру в транспортной сфере Винкельман в Fiat, но позже перешел в Audi. В Bugatti он работает последние два года, в должность главы итальянского бренда вступит в начале декабря.