Войти в почту

LADA Lika — перелицованный кроссовер Renault Kiger

В начале осени жители РФ получили возможность выбрать наименования для новых машин «АвтоВАЗа». Одно из избранных имен Lika может получить кроссовер, схожий с Renault Kiger.

LADA Lika — перелицованный кроссовер Renault Kiger
© Car.ru

Разработчики намерены сконструировать автомобиль LADA Lika на платформе CMF-B-LS, тогда как модификация французского производителя построена на CMF-B. Обе площадки считаются родственными, но отличаются друг от друга дополнительным оснащением. Например, благодаря CMF-B можно создать более топовые модели, а B-LS предназначается для упрощенных транспортных средств.

Специалисты предположили, что LADA Lika выйдет на российский рынок с фирменным механизмом X-Face, оказавшись в итоге перелицованной моделью Renault Kiger, но обзаведется уменьшенным количеством технических и цифровых особенностей. Также новинка получит те же двигатели, что и Duster, мощностью 143 и 114 лошадиных сил.

Точной информации о стоимости модели на сегодняшний день нет, сообщается, что в Индии ее станут продавать за 536 тысяч рублей. В РФ кроссовер оценят явно выше до одного миллиона рублей.