Войти в почту

Представили полноприводный кроссовер Haval DaGou

Брутальный внедорожник Haval DaGouр разработчики представили еще летом, но тогда произвести впечатление на поклонников автомобиль не смог. За яркой внешностью скрывались посредственные дорожные характеристики, а под капотом работал уже знакомый турбоагрегат на 1,5 литра, мощностью 169 л.с.

Представили полноприводный кроссовер Haval DaGou
© Car.ru

Летом автомобиль приехал на выставку только с передним приводом, но теперь на автосалоне в Гуанчжоу бренд реабилитировался, показав полноприводную модификацию нового кросса. В переводе с китайского название авто переводится, как «Большая собака», внедорожник оснастили несущим кузовом и многорычажной подвеской сзади, а также поперечной компоновкой мотора.

Длина нового внедорожника составила 4 620, ширина и высота - 1 890 и 1 780 мм соответственно, колесную базу растянули на 2 738 мм. Шасси разработчики взяли у модели Haval H6, но кузов построили с нуля. В список оснащения авто также вошли просторный салон, панорамная крыша и длинный капот.

Экстерьер нового кросса разработал Фил Сайммонс, бывший дизайнер бренда Jaguar Land Rover. Под капотом оказался теперь 2,0-литровый V4 на 204 л.с., в паре работает робот на 7 скоростей и многодисковая муфта Haldex. Стоимость модели составляет от 18 до 22 тысяч долларов.