Войти в почту

BMW готовит к рестайлингу кроссовер версии BMW X5

Баварский автобренд приступил к испытаниям BMW X5. Одну из таких тестирующих моделей фотошпионы обнаружили на дорогах Германии, за пределами инженерного центра компании.

BMW готовит к рестайлингу кроссовер версии BMW X5
© Car.ru

Обновленную вариацию должны представить в 2022 г. как версию 2023 года. По традиции её должны привести с обновленной модификацией BMW X6. Обновление X5 не предусматривает наличие большой радиаторной решетки, как в случае моделей X7, 7-Series, 4-Series, а также M3.

В транспортном средстве пересмотрят задние и передние бамперы. Будут также скорректированы блоки фар, установлена усовершенствованная современная информационно-развлекательная система. Для неё предусматривается большой дисплей.

Пока неизвестно, что компания планирует в моторной линейке. Однако, есть вероятность, что будет улучшена эффективность и производительность силового агрегата.

Модификация X5 для США получила трехлитровый рядный шестицилиндровый мотор с турбонаддувом. Также будет иметь место 4,4-литровый мотор V8, имеющий двойной турбонаддув.

Для Inline-6 предусмотрен подключаемый гибрид. А вот V8 смогут установить на X5 M. В стандартном исполнении мотор генерирует 600 «лошадей». В вариации X5 M Competition двигатель выдает 617 лошадиных сил.