Войти в почту

«Повезет не всем». В Приморье нашли новый способ, как обогревать дома

Жители Приморья нашли новый способ обогрева своих остывших в ходе ледяного апокалипсиса домов. Для этого они используют электромобили. Но повезти в данном случае может не всем из-за ограниченного количества таких машин в крае, сообщает PRIMPRESS.

«Повезет не всем». В Приморье нашли новый способ, как обогревать дома
© Primpress

О том, что приморцы используют свои электромобили как источник питания для телефонов и бытовых приборов, рассказали в компании «РусГидро».

Там отметили, что на прошлой неделе в Приморье за счет станций подзарядки жители края зарядили почти 900 электрокаров. В итоге водители смогли не только добраться до дома, но и подключить к своим машинам приборы обогрева, ноутбуки и телефоны для зарядки, а также различные бытовые приборы.

Эксперты уточняют, что полной батареи электромобиля хватает, чтобы обеспечить нужды домохозяйства на срок до 6-8 часов. При этом в настоящее время за подзарядку таких авто с приморцев денег не берут.

«На любой из десяти электрических зарядных станций «РусГидро», которые установлены в Приморском крае, владельцы электромобилей могут бесплатно зарядить свой автотранспорт», - отмечается в сообщении.

Чтобы подзарядить электрокар, требуется всего пара минут. А для полной зарядки нужно меньше 30 минут. Таким образом, машина может послужить лучше генератора.