Войти в почту

Jeep готовит для России несколько новинок

Российский офис FCA рассказал агентству «Автостат» о новинках марки Jeep, которые собирается привезти в Россию в 2021 году. Компания готовит для российского рынка юбилейные спецверсии внедорожников, а также новый Grand Cherokee и обновленный Compass.

Jeep готовит для России несколько новинок
© Motor.ru

Первой из новинок в будущем году станет Jeep Wrangler в исполнении 80th Anniversary Edition, посвященном 80-летнему юбилею американской марки. От стандартного внедорожника его можно отличить по особому декору, темно-серым колесным дискам, шильдикам и отделке интерьера. Как сообщает «Автостат», прием заказов на такой «Рэнглер» откроется уже в январе, а у российских дилеров Jeep модель появится во втором квартале 2021 года.

Кроме Wrangler, юбилейная комплектация 80th Anniversary Edition положена и другим моделям марки – Grand Cherokee, Renegade, Cherokee и Compass, а также пикапу Gladiator. Однако об их появлении на российском рынке представители FCA не упомянули.

Более значительные новинки Jeep припасет на конец года: в четвертом квартале в России стартуют продажи Grand Cherokee нового поколения. Внедорожник, премьеру которого переносили уже несколько раз из-за пандемии, пока так и не представили – ожидается, что дебют все же состоится до конца 2020 года.

Jeep Wrangler 80th Anniversary Edition Jeep

Уже известно, что новый Grand Cherokee построят на платформе Alfa Romeo Stelvio и впервые предложат как в пяти-, так и в семиместном исполнении. В моторную гамму могут войти V6 и V8, в том числе с электронными «довесками», а базовым двигателем станет турбированная «четверка» объемом 2,0 литра.

Вместе с Grand Cherokee Jeep привезет обновленный Compass, представленный на этой неделе на автосалоне в китайскому Гуанчжоу. Внедорожник можно отличить от предшественника по слегка подретушированному экстерьеру с измененной оптикой, а также полностью пересмотренной архитектуре салона с цифровой «приборкой» и 10,25-дюймовым экраном мультимедийной системы.

Jeep Wrangler впервые в истории получил двигатель V8

Обновленная модель оснащена прежним 1,3-литровым бензиновым турбомотором, развивающим 173 лошадиные силы и 270 Нм крутящего момента. Пару ему составляет преселективный семидиапазонный «робот» или девятиступенчатый автомат. Привод – передний либо полный.

В России дорестайлинговый Compass предлагают с другим двигателем – «атмосферником» 2.4 мощностью 150 или 175 сил, работающим в тандеме с девятидиапазонным автоматом и системой полного привода.

Источник: Автостат