Войти в почту

Новый SUV от Skoda: Появились фото конкурента Hyundai Creta и KIA Seltos

Чешская автомобилестроительная компания Skoda планирует вскоре вывести на рынок Индии новую модель SUV-сегмента, которая будет конкурировать в плане цены с Hyundai Creta и KIA Seltos. Недавно грядущую новинку запечатлели на камеру фотошпионы.

Новый SUV от Skoda: Появились фото конкурента Hyundai Creta и KIA Seltos
© Car.ru

Ещё в начале 2020 года появилась информация о концептуальной модели Vision IN от компании Skoda, а в прошлом месяце показали первые изображения вышедшей на тесты новинки уже в «родном» серийном кузове. Под каким «именем» будет представлен новый SUV производитель пока не разглашает, равно как не обнародуются данные о точной дате дебюта или технических характеристиках. Однако кое-что всё же постепенно становится известным благодаря «утечкам», предположениями и сделанным фотошпионами снимкам.

Новый SUV от Skoda базируется на удешевлённой специально для индийского рынка платформе MQB - MQB-A0-IN. Если сравнивать запечатлённую на изображениях модель с ранее представленным концептом, то можно заметить, что серийный паркетник получит ту же форму кузова, решётку радиатора, фонари-бумеранги и двухуровневую оптику. При этом бампера, размер колёс и дверные ручки в серии, скорее всего, будут другими. В отделке салона с большой вероятностью используют материалы дешевле, нежели были у шоу-кара. Из моторов товарному SUV прогнозируют «турбочетвёрку» объёмом 1,5 литра, генерирующую 150 «лошадей» и работающую в паре с 7-диапазонным «роботом» DSG. Не исключается также вариант оснащения новинки литровой «турботройкой», сопряжённой с МКПП.

В Индии новый SUV от Skoda по цене может оказаться конкурентом южнокорейским Hyundai Creta и KIA Seltos. Первое авто доступно от 981,8 тыс. рупий, что эквивалентно 1,002 млн руб., второе оценивается минимум в 989 тыс. рупий, или 1,010 млн руб.