Войти в почту

Lada Xray с вариатором могут отозвать на ремонт из-за проводов

Дилеры «АвтоВАЗа» обязаны проверить и устранить связанные с прокладкой жгута проводов двигателя в автомобилях LADA Xray с вариатором Jatco. Данное поручение реализаторы получили от компании-изготовителя.

Lada Xray с вариатором могут отозвать на ремонт из-за проводов
© Car.ru

Отклонение жгута проводов агрегата может быть на 3,6 тысячах автомобилей LADA Xray с вариатором Jatco. Поставляли их российским клиентам в июне прошлого года и по июль нынешнего. Описанный выше дефект мог возникнуть на фабрике «АвтоВАЗа», когда часть жгута при установке оказалась перекрученной на 360 градусов. Чтобы решить проблему, компания может провести отзывную кампанию или ликвидировать поломку во время посещения собственника в дилерский пункт, передают СМИ.

«АвтоВАЗ» выпускает LADA Xray с конца 2015 года на заводе в Тольятти, позиционируя машину как компакт-кроссовер. В 2016 году производитель продемонстрировал внедорожную и спортивную версии. Первая вышла на рынок с уменьшенным клиренсом и спортивной настройкой подвески, а вторая - с расширенным клиренсом, накладками на нижней стороне дверей и колесными арками.