Войти в почту

Honda CR-V лишится бензиновой версии на главном рынке в Европе

Главным рынком в Европе для японского кроссовера Honda CR-V является британский. В декабре в Великобритании появится чуть обновлённая модель 2021 года и представлена она будет исключительно в виде гибрида, а вот бензиновая вариация станет недоступной для покупки.

Honda CR-V лишится бензиновой версии на главном рынке в Европе
© Car.ru

На сегодняшний день на британском рынке ещё можно купить Honda CR-V текущего модельного года с 1,5-литровым бензиновым турбомотором под капотом. Стоимость этой версии варьируется в районе 27,2 тысяч фунтов стерлингов, что эквивалентно 2,8 млн рублей. С выходом на рынок обновлённого кроссовера эта вариация исчезнет, а в гибридном исполнении авто можно будет купить за 30,18-30,5 тыс. фунтов стерлингов, или 3,06-3,09 млн рублей.

Что касается обновлений для Honda CR-V 2021 модельного года, то в версии для британского рынка они не будут глобальными. Так, гибридная силовая установка останется той же, что и ранее - 2-литровый бензиновый агрегат, генерирующий 145 «лошадей» при 175 Нм крутящего момента, и электрический мотор с постоянным магнитом (184 л.с., 315 Нм). Суммарная отдача мощности у гибрида 215 л.с. На разгон до первой «сотни» Honda CR-V с системой переднего привода требуется 8,8 сек., с полным - 9,2 сек, а максимально кросс способен развивать скорость 180 км/ч.

В экстерьере обновлённой новинки особых изменений не произойдёт, за исключением иного шильдика и колёс размером 18 дюймов. В салоне появится площадка для беспроводной зарядки гаджетов, а подвеска у авто перенастроена для лучшей управляемости.