Войти в почту

Тест-драйв Geely Tugella за 2.5 миллиона рублей

Geely Tugella на рынке считают самым дорогим представителем из Китая. Эта модель может предложить техническое оснащение от компании Volvo, богатый интерьер и крутые опции. Вот только выложить за такой транспорт придется, как минимум, 2.5 миллиона рублей.

Тест-драйв Geely Tugella за 2.5 миллиона рублей
© Car.ru

Обстановка в мире итак не совсем стабильна, так еще и китайцы начинают наступать на мировом автомобильном рынке. Еще совсем недавно все автомобили, которые выпускались в этой стране, вызывали смех - гнущийся от ветра металл, непрочный пластик и своеобразный «аромат» в салоне. Сегодня эти представители претендуют на сегмент премиум-класса и больше не позволяют отпускать шуток в свою сторону. Модель Tugella - это не просто купеобразный кроссовер. Это настоящая выставка всех современных технологий марки Geely. Эта машина может даже не бить рекорды продаж. Достаточно будет, если мир, наконец, признает китайцев на рынке.

Geely Tugella отлично вписывается в компанию Haval F7 и Chery Exeed TXL. Салон автомобиля нельзя назвать необычным. Однако, здесь можно заметить самый разнообразный набор материалов - кожа наппа, искусственная замша и мягкий пластик.

Оснащение модели - под стоимость. Сейчас на рынке России представлена только одна версия и это самая топовая комплектация. Здесь и двухзонный климат-контроль, и панорама, и фоновая подсветка салона. На передней панели красуется сразу 2 дисплея. Для любителей использовать гаджеты и забывать зарядку дома здесь предусмотрен беспроводной модуль. Ну и не стоит забывать про безопасность. Здесь всем известный круиз-контроль, система удержания в полосе, камера на 360 градусов и много всяких других фишек. Кроме того, Tugella имеет довольно неплохую эргономику.

Несмотря на богатый список преимуществ, у китайцев не обходится и без минусов. В переднем ряду присутствует не только обогрев, но и вентиляция. Но, почему-то, такая опция распространяется только на подушку. Привлекательный селектор коробки передач на практике не совсем удобный. Мультимедийная система имеет очень сложный интерфейс - не для русского автомобилиста точно. Без инструкций здесь просто не разобраться.

По технической стороне Geely Tugella оснащается мотором на 2 литра, который может развивать до 238 л.с. В паре с ним работает 8-ступенчатая АКПП и система полного привода. На дороге автомобиль показывает характер. Все неровности машина проезжает плавно, кузов не вибрирует и не стучит - уже радует. Кроме того, кросс совсем неплохо справляется с грунтовой дорогой. Но лучше такие эксперименты не ставить - резина здесь очень тонкая. В ПТС указано, что модель может развивать 100 км/ч всего за 6.9 секунды. Во время разгона нельзя заметить, как трансмиссия щелкает передачи. Однако, есть некоторые вопросы в гидроусилителю руля. Он никак себя не проявит в городе, но вот на трассе при обгоне заставить понервничать.

Пока что дилерские центры из-за низкого количества продаж не могут запрашивать разрешение на дополнительные настройки. Пока что автомобилисты будут осваивать эту версию, а в ближайшее время могут встречать новые исполнения.

Итог. Geely Tugella - кроссовер из Китая за 2.5 миллиона рублей. Автомобиль успел показать себя со всех сторон, и почти не разочаровал.