Войти в почту

ГАЗ «Соболь» нового поколения впервые показали на фото

ГАЗ выпустил новые малотоннажные машины класса «Соболь», снимки которых уже доступны в Сети благодаря публикации блогера Кебухова. Известно, что автомобили получили иное в сравнении с прежней генерацией оформление салона.

ГАЗ «Соболь» нового поколения впервые показали на фото
© Car.ru

Публике ГАЗ представил три разные модели с высокой и стандартной крышами, а также фургон-комби на семь мест. Модернизированный «Соболь» разработан на платформе «ГАЗели» New Next с новыми светодиодными фонарями и дизайном. Самая первая вариация «Соболь» Next в первый раз показали еще восемь лет назад, но в серию машину не запустили. Информаторы, связанные с заводом, заявили о включении нового поколения фургонов в производственный план 2022 года. Заднеприводный «Соболь» предприятие прекратит собирать в следующем году в связи с сертификационными нормами об оснащении транспорта механизмом устойчивости ESP.

При этом нововведение не касается автомобиля с полным приводом, в связи с чем «Соболь» 4x4 компания продолжит выпускать на российский рынок. Версия New Next сможет заменить заднеприводную комплектацию, поэтому с конвейера в Нижнем Новгороде будет выходить в варианте 4x2 с моторами EvoTech и 3.0 CW EA189.