Войти в почту

Большинство моделей Hyundai подорожали в России

С начала декабря шесть из девяти машин компании Hyundai подорожали в российских дилерских центрах на 10-40 тысяч рублей. Мониторингом стоимости автомобилей на рынке занимались специалисты «Цена Авто».

Большинство моделей Hyundai подорожали в России
© Car.ru

Судя по имеющимся данным, большая часть автомобилей выросла в цене на 10 000 рублей. Седан Hyundai Sonata в базовых версиях, кроме моделей с увеличенным оснащением, повысился в стоимости на 40 000 рублей. Эту прибавку получили модификации Tucson N Line, Santa Fe и Tucson.

Теперь на 25 000 рублей российским автолюбителям придется отдать за популярный кроссовер Hyundai Creta. Прежнюю цену смогли сохранить хэтч i30N, седан Elantra и внедорожник Palisade, который совсем недавно был представлен в РФ.

До этого автомобили южнокорейского бренда дорожали в конце осени, это коснулось машин Tucson и его спортверсии N Line (+20 тысяч рублей). В октябре повысилась цена Sonata, Santa Fe и Creta (5-30 тысяч рублей), а Solaris был доступен по прежнему ценнику. В общей сложности, в январе-октябре дилеры поставили в России больше 129,4 тысяч автомобилей Hyundai, что на 12% меньше в сравнении с минувшим годом.

В РФ фирма из Южной Кореи представлена компанией «Hyundai Motor Rus». В 2007 году обе стороны заключили контракт на сооружение в России завода бренда на ее территории. Предприятие появилось в Петербурге, сумма вложенных в проект денег составила 400 миллионов долларов. Летом этого года в северной столице стартовала постройка фабрики компании по сборке моторов WIA, ее запуск намечен на следующий год.