Войти в почту

Абсолютно новый кроссовер Honda M-NV приближается к рынку: первые экземпляры сошли с конвейера

Японская автомобилестроительная компания Honda готовится в ближайшее время вывести на китайский рынок абсолютно новый кроссовер M-NV. Первые экземпляры электрической новинки уже сошли с конвейера автомобилестроительного завода Dongfeng в Поднебесной.

Абсолютно новый кроссовер Honda M-NV приближается к рынку: первые экземпляры сошли с конвейера
© Car.ru

Honda M-NV впервые был представлен публике в рамках автосалона, проходившего в минувшем месяце в Гуанчжоу. Известно, что разрабатывали новый кроссовер специалисты японской компании и китайского бренда Dongfeng, а на рынок авто выйдет под маркой Siming.

Сборка новинки уже началась и ожидается, что в ближайшие пару месяцев она появится на китайском рынке. Стоимость Honda M-NV в минимальной комплектации эквивалентна 1,74 млн рублей.

Габариты Honda M-NV следующие: длина - 4,32 м, ширина - 1,78 м, высота - 1,63 м, расстояние между осями - 2,61 м. В экстерьере электрического кроссовера присутствует узкая головная оптика, выштамповки на кузове, широкий воздухозаборник в форме трапеции, расположенный под передним бампером, задние фонари, соединяющиеся между собой лентой стоп-сигнала.

В список оснащения вошла виртуальная «приборка», трёхспицевое рулевое колесо, сенсорный дисплей, размещённый на центральной консоли и другое. В движение Honda M-NV приводится электрическим мотором, выдающим мощность 163 «лошади» при 280 Нм крутящего момента. В паре с двигателем идёт тройная аккумуляторная батарея типа «литий-ион», обеспечивающая запас хода на электротяге в 480 км.