Войти в почту

Внедорожник Lada Niva неожиданно стал лидером продаж в одной из стран Европы

Отечественный внедорожник Lada Niva неплохо продаётся за рубежом, но тем не менее не занимает лидирующие позиции на рынке. Тем удивительнее было узнать, что российский внедорожник в одной из стран Европы в ноябре занял второе место по объёмам реализации, незначительно уступив лишь модели от компании Fiat.

Внедорожник Lada Niva неожиданно стал лидером продаж в одной из стран Европы
© Car.ru

Речь идёт о рынке Северной Македонии, некогда бывшей частью крупного европейского государства Югославии. Площадь страны и число населения невелики, поэтому и объёмы продаж на автомобильном рынке в сравнении с другими европейскими государствами кажутся «скромными».

Так, в ноябре текущего года официальными дилерами компаний-производителей всего было реализовано чуть более полутысячи экземпляров новых автомобилей.

Если говорить о моделях, лучше всего продававшихся на рынке Северной Македонии в прошлом месяце, то на первом месте оказался компактный фургон Doblo, представленный итальянским брендом Fiat. Это авто за месяц разошлось тиражом в 26 единиц, а вот Lada Niva была продана в количестве 21 экземпляр и это позволило российской модели занять вторую строчку рейтинга самых востребованных авто.

Однако по итогам января-октября модель от «АвтоВАЗа» уступила лидерские позиции на рынке этой европейской страны, поэтому самыми популярными машинами за данный период стали японская Toyota Yaris и французский Citroen C3.