Войти в почту

Серийная Acura MDX будет представлена 8 декабря

Обособленное подразделение японской автомобилестроительной компании Honda чуть больше месяца назад представило концепт кроссовера Acura MDX. На днях бренд обнародовал тизер серийной версии данного кросса и объявил точную дату премьеры - 8 декабря текущего года.

Серийная Acura MDX будет представлена 8 декабря
© Car.ru

Тизер Acura MDX, как обычно происходит в подобных случаях, больше интригует, чем раскрывает подробности грядущей новинки. Однако даже на затемнённом изображении заметно, что серийная версия кроссовера во многом будет схожа с концептом, во всяком случае, визуально. То есть, авто получит впечатляющий дизайн передней части, воздухозаборники в спортивном стиле, радиаторную решётку в форме пятиугольника, по бокам которой расположена узкая светодиодная оптика. Скорее всего, в серию Acura MDX выйдет с тем же «обтекаемым» кузовом, двойной системой выхлопа и светодиодными фонарями сзади.

В числе оснащения ожидается цифровая «приборка» диагональю 12,3 дюйма, информационно-развлекательный комплекс с дисплеем аналогичного размера и новая центральная консоль. Внутренняя отделка Acura MDX будет выполнена из качественных материалов с использованием кожи Milano и декоративных элементов из дерева. В качестве силового агрегата выступит V6 рабочим объёмом 3,5 литра, работающий в паре с 10-диапазонной АКПП. Полный привод будет доступен опционально. Больше подробностей о новинке мы узнаем уже 8 декабря, а в начале следующего года должны стартовать продажи Acura MDX.