Войти в почту

«АвтоВАЗ» запатентовал детали новой версии Lada Largus FL

В открытую базу выложили патентные изображения некоторых деталей для новой модификации Lada Largus FL. Речь идёт о трубопроводе гидроусилителя рулевого управления, кронштейне крепления туннеля пола, узле привода КПП, рулевой колонке с электрическим усилителем в сборе.

«АвтоВАЗ» запатентовал детали новой версии Lada Largus FL
© Car.ru

Больше всего специалистов заинтересовала облицовка туннеля пола. Тоже самое касается колпака колеса и радиаторной решетки.

Руководство «АвтоВАЗа» утвердило план, подразумевающий перенос на следующий год начала сборки товарных транспортных средств для накопления так называемого товарного запаса.

Согласно имеющимся данным, задняя часть транспортного средства и боковины останутся прежними в процессе обновления. При этом должны появиться более крупные автомобильные боковые зеркала, как в случае Lada Vesta.

Салон получит переднюю панель версии Renault Duster, а также некоторые детали модификации Lada XRAY Cross.

Техническую версию, по всей видимости, оставят прежней. Универсал на сегодняшний день реализуют с 8-клапанной 1.6-литровой установкой ВАЗ-11189 на 87 «лошадей», а также шестнадцатиклапанным 1.6-литровым ВАЗ-21129 на 106 лошадиных сил.