Войти в почту

Россиянам назвали главные особенности подписки на автомобили

Многие россияне уже довольно давно открыли для себя такую услугу как подписка на автомобиль. Эксперты рассказали об особенностях проката машин и на каких условиях его выгоднее оформлять.

Россиянам назвали главные особенности подписки на автомобили
© Car.ru

Что такое подписка на автомобиль? Если коротко, то данный сервис - это аренда с внесением абонплаты в зависимости от выбранного периода пользования транспортным средством. К примеру, некоторые компании-автопроизводители предлагают на прокат новые или подержанные авто, на один час или на сутки, на месяц или же на год. В плане стоимости выгоднее, конечно, оформлять годовую подписку. К примеру, аренда KIA Rio в таком случае обходится россиянам в 27 тысяч рублей ежемесячно, а вот если выбрать посуточный тариф, то придётся платить по 1,9 тыс. рублей. Подписка на кроссы от южнокорейского бренда в сутки «выльется» минимум в 2,5 тыс. руб.

На территории РФ на сегодняшний день подписку предлагают далеко не все компании-производители и условия у всех тоже разные. Так, долгосрочную аренду можно оформить на автомобили УАЗ, Volvo, KIA, Genesis и Hyundai. При этом модели первого бренда можно взять на прокат на 1-28 дней, у шведской компании исключительно на год, а вот у корейских марок - от часа до года. Также существуют ограничения по пробегу в зависимости от выбранного тарифа и допустимых действиях. К примеру, Hyundai запрещает буксировать другие авто и перевозить грузы с большими габаритами. Зато россияне, оформляющие подписку, не переживают о ТО, шиномонтаже, сезонной смене резине и страховых полисах, поскольку всё это берут на себя компании. Арендатору же остаётся только платить за заправку, мойку машины и парковку.