Войти в почту

Концерн PSA запланировал выход новых электрических минивэнов в 2021 году

Французский автомобильный концерн PSA (Peugeot Societe Anonyme) планирует в 2021 году вывести на рынок несколько электрифицированных минивэнов. Новинки войдут в линейки трёх автобрендов, входящих в состав PSA.

Концерн PSA запланировал выход новых электрических минивэнов в 2021 году
© Car.ru

В планах руководства PSA на ближайшие пять лет максимальная электрификация сходящих с конвейера моделей. В рамках реализации данных замыслов уже в следующем году три бренда - Vauxhall, Citroen и Peugeot - должны представить новые минивэны, оснащённые электрическими силовыми установками. Скорее всего, все новинки будут базироваться на аналогичной «тележке» и выйдут с одними и теми же электрическими моторами.

Информации о новых электрокарах от PSA пока не очень много. Так, известно, что сборку аккумуляторным батарей и минивэнов наладят на мощностях завода, базирующегося в испанском городе Виго, а вот моторы и КПП будут поставляться с французского предприятия. Также сообщается, что все новинки получат аккумуляторы на 50 кВт/ч и 134-сильные электродвигатели. Силовая установка обеспечит запас хода на электротяге в 320 км, максимальную скорость в 190 км/ч, а на разгон до первой «сотни» потребуется меньше 10 сек.