Войти в почту

Вот так будет выглядеть «Лада Нива» после рестайлинга: «шпионское» фото

Превращая «Шеви Ниву» в «Ладу Ниву» летом этого года, тольяттинцы лишь заменили эмблемы и решётку радиатора, но скоро АвтоВАЗ проведёт полноценный рестайлинг внедорожника.

«Лада Нива» после рестайлинга: «шпионское» фото
© Drom.ru

Сайт Drom.ru опубликовал присланную читателем фотографию обновлённой «Нивы», при этом источники на предприятии подтвердили достоверность снимка. Анфас машина совсем не похожа на нынешнюю версию модели: бампер, фары и оформление решётки радиатора радикально изменились. Также у машины появились новые кузовные панели капота и передних крыльев.

Вероятно, по-другому будет оформлена и задняя часть машины, а дизайн интерьера, по предварительной информации, останется неизменным. Не планируется заметных новшеств и в технике внедорожника. Старт продаж обновлённой модели, скорее всего, случится в феврале или марте 2021 года, официального подтверждения этих данных пока нет.

Своим дизайном рестайлинговая «Лада Нива» напоминает концепт Chevrolet Niva 2014 года: этот автомобиль должен был превратиться в серийную модель нового поколения, но так и не попал на конвейер.

© Концепт-кар Chevrolet Niva, 2014 год

Внедорожник Chevrolet Niva серийно выпускался с 2002 года на совместном предприятии «GM-АвтоВАЗ» в Тольятти. В прошлом году российская компания выкупила долю в проекте и переименовала модель в «Ладу Ниву».

В настоящее время внедорожник предлагается по цене от 738 000 рублей.