Войти в почту

Mazda представила «черную» спец.серию нескольких моделей

Машины Mazda 2, CX-5, Mazda 6 и CX-8 получили специальную версию Black Tone Edition. Главная ее особенность: черные фрагменты декора.

Mazda представила «черную» спец.серию нескольких моделей
© Car.ru

Транспортные средства японской компании в этом исполнении отличаются от классических вариантов черными колесными дисками и корпусами зеркал. В салоне можно увидеть красную прострочку, которая придает новинке спортивный характер. На лицевой панели Mazda CX-8 находится накладка из декора с картинкой в виде шестиугольника, а на блоке стеклоподъемников заметны элементы из хрома.

Во время анонса Black Tone Edition компания презентовала обновленные комплектации паркетников CX-8 и CX-5 с модернизированной мультимедийной системой с 8,8-дюймовым дисплеем или его 10,25-дюймовым аналогом. Данный комплекс еще примечателен способностью успешно взаимодействовать с мобильными гаджетами. Все вышеуказанные машины, кроме Mazda 2, оснащаются дизельным агрегатом емкостью 2,2 литра и генерирует 200 л.с. На рынке Японии модификации в комплектации Black Tone Edition стартуют в цене от 1,2 миллиона рублей за Mazda 2, «шестерка» стоит 2,3 миллиона рублей, CX-8: 2,5 миллиона рублей, а CX-5: 2,1 миллиона рублей.