Войти в почту

Jeep анонсировал новые автомобили для России в 2021 году

Культовый бренд Jeep в следующем году официально представит в РФ новые транспортные средства. Такое заявление сделал один из официальных его представителей.

Jeep анонсировал новые автомобили для России в 2021 году
© Car.ru

Дилеры Jeep уже в самом начале года начнут принимать заказы на спецверсию Wrangler 80th Anniversary Edition, которую компания сконструировала в честь своего юбилея. Первые машины доставят клиентам не ранее апреля 2021 года. Стоимость машины в фирме огласят позже. Официальная презентация новинки прошла в сентябре.

В октябре в России состоится премьера нового внедорожника Jeep Grand Cherokee, дебют которого в мире еще не прошел. Согласно предварительным сведениям, модификацию разработали на платформе Alfa Romeo Stelvio, работать она станет благодаря двигателям V8 и V6, а также гибридной силовой установке, О моторной гамме для российских комплектаций ничего не сообщается. Ориентировочно в то же время начнутся полноценные поставки Jeep Compass с существенно измененным салоном с приборной цифровой панелью. Остальные особенности машины в компании не разгласили. Нынешнее поколение в РФ продают с 2,4-литровым бензиновым «атмосферником» с отдачей 150 или 175 л.с., полноприводной системой и «автоматом» на девять ступеней.

Автомобили этой марки создаются инженерами альянса FCA. Восемь лет назад марка добилась огромного успеха, успешно продав на мировом рынке больше 701,6 тысяч машин. Тем самым она побила установленное в 1999 году достижение, когда показатель реализации составил 675, 4 тысячи автомобилей. Модель ряд содержит ряд транспортных средств, включая и электрофэтбайки. На сегодняшний день продукцию Jeep можно купить почти в 80 странах мира.