Войти в почту

Новый Volkswagen Tiguan в Сети признали провальным клоном Geely и Cherry

Китайские марки Geely, а также Cherry долгое время копировали стилистику Volkswagen. Похоже, теперь немецкий автобренд занялся клонированием марок. Такой вывод сделали эксперты, увидев новую версию Tiguan.

Новый Volkswagen Tiguan в Сети признали провальным клоном Geely и Cherry
© Car.ru

Новинка VW Tiguan со своей спецверсией X Line оснастили хлипким бампером, с которым опасно выезжать за город. Автолюбители считают, что он сломается от первого, вылетевшего из под колес, камня. Дело в том, что клиренс у «Тигуана» является неподходящим для езды в условиях бездорожья. Одним словом немцы представили провальный клон моделей Geely и Cherry. Переднюю оптику новинки сделали под стиль Geely Coolray.

Стоит отметить, что дизайн Chery Tiggo, а также Geely Coolray на российском авторынке недолюбливают. Дело в том, что по внешнему виду эти автомобили на первый взгляд являются симпатичными, однако если лучше присмотреться, можно увидеть, что они дешевые, а также наляпистые. Пользователи Сети отмечают, что хотя Volkswagen Tiguan имеет лучшее исполнение, для именитой марки клонировать «китайцев» это полный провал.

Специалисты заявляют, что копирование дизайна и снижение проходимых качеств связано с тем, что Tiguan создают с упором на авторынок КНР.