Войти в почту

Компания Audi представила подзаряжаемый гибрид Q3 45 TFSI e

Немецкая автомобилестроительная компания Audi, входящая в состав концерна VW Group, представила подзаряжаемый гибрид Q3 45 TFSI e. На европейском рынке кроссовер Q3 и его купеобразный вариант Sportback в гибридной модификации должны появиться весной следующего года, а вот на российском их ожидать, скорее всего, не стоит.

Компания Audi представила подзаряжаемый гибрид Q3 45 TFSI e
© Car.ru

Audi Q3 45 TFSI e под капотом оснащается гибридной силовой установкой, в которую входит четырёхцилиндровый 1,4-литровый бензиновый турбодвигатель TSI, генерирующий 150 «лошадей» при 250 Нм крутящего момента. Также предусмотрен встроенный шестиступенчатый «робот» S tronic электрического мотора, выдающий дополнительно 116 л.с. при крутящем моменте 330 Нм. Таким образом, суммарная отдача силовой установки составляет 245 «лошадей» и 400 Нм. Работает гибридная установка Audi Q3 45 TFSI e исключительно с системой полного привода.

Известно, что на разгон до первой «сотни» подзаряжаемому гибриду требуется 7,3 сек., максимальная скорость в обычном режиме - 209 км/ч, в электрическом - 140 км/ч, запас хода на электротяге - 50 км (по циклу WLTP). Под задним рядом кресел в Audi Q3 45 TFSI e установлена аккумуляторная батарея с жидкостным охлаждение на 13 кВт/ч, а место для остального электрического оборудования нашлось под полом багажника, из-за чего его объём уменьшился до 380 л (с 530 литров). Для того, чтобы перевести авто из комбинированного режима езды в электрический, необходимо выбрать нужный пункт в настройках, но при этом стоит учитывать, что температура «за бортом» должна быть не ниже -28˚C.