Войти в почту

На сколько подорожали новые автомобили в России в ноябре

В ноябре розничная стоимость на новые автомобили увеличилась почти на 1,3%. При этом модификации премиальных брендов росли в цене сильнее, чем машины массового сегмента.

На сколько подорожали новые автомобили в России в ноябре
© Car.ru

Такая ситуация объясняется существенным уровнем локализации производства. Элитные автомобили, в свою очередь, привозят из других государств, поэтому на них больше сказывается изменение курса национальной валюты РФ. Стоит выделить немецкую марку Mercedes: На отечественном рынке прибавку к цене получили 22 из 25 автомобилей бренда. Своеобразный рекорд установила модель G63: она выросла в стоимости на 900 000 рублей. Почти на 290 тысяч рублей подорожал GLE Coupe. Не изменилась ситуация лишь в отношении X-Class, Vito и некоторых других. Также теперь придется больше заплатить за Genesis, Porsche и Fiat, но аналитики так же предположили повышение стоимости продукции УАЗ, Renault и LADA.

Отдельные транспортные средства стали дешевле в ноябре на территории России. Это касается Lexus LX ( -256 000 рублей), Citroen C4 ( -17 000 рублей) и BMW X5 M50d ( -102 200 рублей).