Войти в почту

ТОП лучших подержанных автомобилей в Германии, стоимостью до 5 000 евро

Специалисты организации TüV из Германии, осуществляющей контроль по обеспечению безопасности продукции, проанализировали техническое состояние нескольких миллионов авто, составив по результатам исследования ТОП лучших подержанных машин, стоимостью до 5 000 евро, что эквивалентно 451,3 тыс. руб.

ТОП лучших подержанных автомобилей в Германии, стоимостью до 5 000 евро
© Car.ru

В обнародованном рейтинге эксперты указывали марку и модель автомобиля с пробегом, отмечая, с какими проблемами чаще всего приходится сталкиваться их владельцам. Первую строку ТОПа занимает южнокорейский субкомпактвэн KIA Venga, выпущенный в 2010-2019 гг. На вторичном рынке Германии данная модель с пробегом считается одной из наименее проблемных и наиболее надёжных. В продаже можно найти достойные варианты как за 5, так и за 2,5-4 тысячи евро (225,6-361 тыс.руб). Практически не имеет серьёзных недостатков и Volkswagen Golf Plus 2004-2014 гг выпуска, занявший в списке лучших подержанных машин второе место. Замыкает тройку лидеров ещё один «немец» - VW Polo 6R/6C, сошедший с конвейера в 2009-2017 гг. Владельцы данной модели редко жалуются на проблемы в процессе эксплуатации, но иногда возникают вопросы к работе тормозной системы.

За лидерами ТОПа следуют такие авто с пробегом, как Toyota Yaris XP13, у которой самым проблемным местом назвали фары, Toyota Verso (жалобы на фары и тормоза), Skoda Fabia 3 (проблемы с тормозными дисками). У Mazda2 DE владельцы иногда жалуются на неисправности шарниров руля, Mazda3 BL - на утечку масла, а у Seat Altea - на проблемы с тормозной системой. Те же вопросы к «проблемным» фарам, тормозным дискам и утечке масла отметили и собственники таких авто как Mini Cooper R55-R59, Honda Jazz II GE и VW Golf VI .