Войти в почту

В России второй раз за месяц подорожали автомобили Kia

В России снова подорожали автомобили Kia. Повышение не коснулось только недавно представленного кросс-хэтча Rio X и кроссовера Sorento: остальные цены выросли на величину от 10 до 150 тысяч рублей. Прошлое удорожание было зафиксировано менее месяца назад: 23 ноября 11 моделей стали дороже на 10-30 тысяч рублей.

В России второй раз за месяц подорожали автомобили Kia
© Motor.ru

Российский офис Kia не сообщил об увеличении цен: о подорожании стало известно в ходе мониторинга официального сайта марки. Большинство моделей прибавили от 10 до 30 тысяч рублей, но отдельные комплектации кроссовера XCeed и шутинг-брейка ProCeed стали дороже на 50-70 тысяч рублей, цены на Stinger и K900 увеличились на 100 тысяч рублей, а на обновлённый Mohave — на 150 тысяч рублей.

Меньше всего придётся переплатить покупателям Cerato, Rio, Seltos, Soul и Sportage — относительное удорожание некоторых версий не превысило одного процента стоимости. Зато базовые Stinger и Mohave прибавили 4,5 и 4,8 процента соответственно.

Несмотря на общее падение российского рынка, дорожают практически все модели, представленные в нашей стране. Например, АвтоВАЗ по состоянию на начало декабря переписывал ценники в сторону увеличения шесть раз, хотя модельная линейка Lada обновлялась незначительно.

Источник: Цена Авто