Войти в почту

В Питере продают BMW 750iL E32 с тюнингом от Ac Schnitzer

В Санкт-Петербурге продают седан BMW 750iL 1992 года выпуска. Сам по себе этот автомобиль, да еще и в очень хорошем состоянии — это большая редкость для нашей страны. А этот экземпляр вообще настоящий эксклюзив. Всё из-за того, что он получил комплект кузовных элементов от тюнинг-ателье Ac Schnitzer.

В Питере продают BMW 750iL E32 с тюнингом от Ac Schnitzer
© Carakoom

Он включает оригинальные передний и задний бамперы, пороги, спойлер на крышке багажника, фирменные пятиспицевые колесные диски, а также набор шильдиков и наклеек на бортах кузова.

Изменения в салоне заключаются в богатой деревянной отделке и оригинальной комбинации приборов с циферблатами белого цвета и логотипами Ac Schnitzer. Рулевое колесо Nardi с деревянным ободом от BMW M5 E31 поставил уже сам владелец.

Для BMW 750i и 750iL тюнинг-ателье Ac Schnitzer в 90-е годы предлагало кроме изменений в подвеске и внешнем виде, интерьере еще и технический апгрейд. Тюнер предлагал увеличение мощности до 350 л.с., а автомобиль переименовывал в AC Schnitzer S7 5.0.

Без ограничителя скорости модифицированный седан мог развивать скорость не менее 275 км/ч и ускоряться от 0 до 100 км/ч менее чем за шесть секунд с перепрограммированной и настроенной коробкой передач.

Выставленный на продажу в Санкт-Петербурге экземпляр, к сожалению, имеет лишь визуальные модификации. У него стандартный 5,0-литровый мотор, который выдаёт 300 л.с. и 450 Нм крутящего момента. Максимальная скорость была ограничена на отметке 250 км/ч, а разгон до 100 км/ч занимал 7,4 секунды.

За необычный BMW с пробегом 173 тысячи километров продавец запросил 1,9 миллиона рублей.