Войти в почту

Hyundai Creta и Lada 4x4 стали самыми продаваемыми кроссоверами ноября

Автомобили сегмента SUV пользуются популярностью среди водителей, в том числе и на российском рынке. Эксперты проанализировали продажи кроссоверов и внедорожников в РФ в ноябре этого года и составили список самых продаваемых машин сегмента SUV.

Hyundai Creta и Lada 4x4 стали самыми продаваемыми кроссоверами ноября
© Профиль

По информации аналитического агентства «Автостат», бестселлером на российском рынке стал компактный кроссовер Hyundai Creta. В прошлом месяце было продано 7692 автомобиля, что на 6% выше показателя ноября 2019 года. Второе место занял внедорожник Lada 4×4, который продали 3513 раз (+20% к ноябрю прошлого года).

На третьей строчке расположился Renault Duster. За месяц было продано 3453 автомобиля, что соответствует прошлогоднему уровню. Следом идет Volkswagen Tiguan, разошедшийся тиражом 3310 экземпляров. При этом продажи авто снизились по сравнению с прошлым годом на 11%. Пятерку лидеров замкнул Toyota RAV4, чьи продажи составили 3309 машин (+24% к прошлому ноябрю).

Помимо этого, в ТОП-10 самых популярных в России SUV по итогам ноября попали Hyundai Tucson, Skoda Kodiaq, KIA Sportage, Lada Niva и Mazda CX-5. Отмечается, что по итогам 11 месяцев 2020 года Hyundai Creta также оказался в лидерах среди других SUV. С начала года было реализовано почти 66,5 тыс. автомобилей этой марки, а прирост продаж составил 1%. На втором месте расположился Toyota RAV4 (33 тыс. единиц (+29%), а на третьем – Volkswagen Tiguan (30,3 тыс. (-18%).

Ранее стала известна стоимость бюджетного кроссовера Nissan Magnite, продажи которого стартовали в Индии. Цена автомобиля оказалась ниже, чем предполагалось. Всего у Nissan Magnite в Индии четыре варианта комплектации. В будущем кроссовер может появиться и в России.