Войти в почту

Bentley начинает поставки спецвыпуска Pikes Peak Continental GT от Mulliner

Премиум-бренд Bentley начинает продажи спецверсии Mulliner Pikes Peak Continental GT, мощностью 625 л.с. Всего компания разработала не больше 15 таких машин.

Bentley начинает поставки спецвыпуска Pikes Peak Continental GT от Mulliner
© Car.ru

Bentley Continental GT получил такие привлекательные особенности, как глянцевую панель крыши черного цвета, зеленые тормозные суппорты, уникальное лакокрасочное покрытие и комплекс из углеродного волокна. «Обут» суперкар в 22-дюймовые колеса в цветовой гамме Gloss Black в базовой версии. Дополняется серия эксклюзивной радиаторной решеткой в честь 100-летия американской фирмы. Интерьер примечателен отделкой алькантары с прострочкой Radium, она присутствует на руле вместе с коллекцией графики перед креслами пассажиров. Под капотом Bentley Pikes Pear Continental GT находится шестилитровый мотор, который генерирует 626 л.с. и 900 Нм крутящего момента.

Бренд поставит пять из пятнадцати новых автомобилей в США, все остальные: в Германию, Японию, Англию, ОАЭ и другие государства. Спецверсию компания выпустила в честь ранее установленного рекорда на гонках PP Hillclimb, где победил именно Continental GT.