Войти в почту

Ford и Volkswagen не хотят повторять ошибок марок Mercedes-Benz и Nissan

В июне этого года СМИ передавали, что автобренды Volkswagen, а также Ford, вместе хотят выпустить три современные новые версии. Так, например, новая модель Amarok одолжит базу у версии Ranger.

Ford и Volkswagen не хотят повторять ошибок марок Mercedes-Benz и Nissan
© Car.ru

На территории Австралии в рамках пресс-брифинга в Сиднее, Майкл Барч, являющийся управляющим директором австралийского развивающегося подразделения под названием Volkswagen Group, заявил, что данные пикапы будут иметь отличия между собой. Менеджер отметил, что теперь компании не повторят ошибки, совершенные автобрендами Nissan, а также Mercedes-Benz. Специалисты считают, что, по всей видимости, речь в данном случае ведется о пикапе версии X-Class марки Mercedes-Benz.

Стоит отметить, что вариации Ford Ranger, а также Volkswagen Amarok новой генерации должны появиться на мировом авторынке через два года. Модификации получат двухлитровые "турбочетвёрки" и перспективные трехлитровые силовые установки V6. Моторы будут функционировать с шестиступенчатой МКПП, а также 10-ступенчатым "автоматом". Каждый силовой агрегат будет иметь американское происхождение.