Войти в почту

Audi RS Q8, BMW X6 M и Porsche Cayenne Turbo S сразились на прямой

На дороге под дождем было проведено соревнование между такими топовыми автомобилями, как Porsche Cayenne Turbo S E-Hybrid, BMW X6 M Competition и Audi RS Q8. Организовали заезд блогеры канала на YouTube Carwow.

Audi RS Q8, BMW X6 M и Porsche Cayenne Turbo S сразились на прямой
© Car.ru

Среди участвовавших в заезде самым мощным автомобилем является Porsche S E-Hybrid, под капотом которого находится четырехлитровый мотор, взаимодействующий с электроагрегатом, который получает энергию от тягового аккумулятора. В Британии этот кроссовер продают за 123 000 фунтов стерлингов. С технической точки зрения Audi RS Q8 схож с вышеуказанной машиной, но весит меньше его за счет умеренного гибрида купе-кросса. Функционирует автомобиль благодаря V8-двигателю мощностью 600л.с. и емкостью четыре литра. Цена в Объединенном королевстве - 101 000 фунтов.

Третий участник гонки BMW X6 M Competition. Отдача его 4,4-литрового агрегата составляет 626 л.с. Масса модели - 2,3 тонны, а ценник на британском рынке - 101 000 фунтов. Блогерам пришлось три раза выполнить заезд для получения объективных результатов, но во всех случаях итог оказывался одинаковым.