Войти в почту

Назвали десять автомобилей, продажи которых в России провалились

Не все автомобили на российском рынке обретают популярность и раскупаются в большом количестве. Несмотря на неплохие технические параметры, некоторые из них простаивают в дилерских центрах.

Назвали десять автомобилей, продажи которых в России провалились
© Car.ru

В списке провалившихся в продаже машин на первом месте находится Nissan Almera, который имел все шансы стать одним из самых востребованных благодаря надежным моторам, объемному багажному отсеку, бюджетной цене и крепкой подвеске. Провал «японца» можно объяснить неудачной конкурентной борьбе с KIA Rio и Renault Logan - те больше понравились гражданам РФ. Ford Focus 3 не сумел повторить успех второй генерации и тоже потерпел поражение. Можно вспомнить Chevrolet Cobalt: неплохой в собственном классе автомобиль, необычный дизайн которого так и не оценили фанаты американского бренда.

Не оказался востребованным и Renault Koleos первой генерации, причины: немалая цена, специфический дизайн и большая конкуренция. Далее в рейтинге находятся модификации Peugeot 4008/4007/2008/301. В этом случае потенциальных владельцев смущала стоимость и непонимание автопрома Франции. Оказались провальными на рынке РФ также Renault Avantime, Citroen C6, SsangYong Actyon и Infiniti QX30.